哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,时时彩平台拉菲台

  信件查询 |
来 信 人:马强来信日期:2018-01-14编号:201801140957184500 您的来信:

您好!步行街后面小区停车场挨着的两个楼之间有个上锁的大铁门,每天都有人拿钥匙开门。天不亮就开,半夜也开,噪音很大,比铁锤子砸锅的声音都大,吵得无法入睡。希望领导能协调相关部门解决一下,谢谢!

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“噪音污染”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 名苑小区6号楼和7号楼之间的铁大门为消防通道,为防止此大门有居民出入,社区特购买链条锁将此消防通道封闭,钥匙由社区统一管理。因封闭时有些私家车联系不上没有挪走,导致后期这些私家车要开出小区时将钥匙拿去并私自配钥匙。经核实,此大门每天晚上12点左右去上夜班的居民打开并锁上,导致有吵闹的声音。社区决定将换新的链条锁,钥匙社区管理,并通知目前还在院落中的私家车全部停到后面的停车场,并将值班电话张贴公示,方便居民出入。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津镇联系。 承办单位:布尔津镇 2018年1月17日

处理单位:布尔津镇处理时间:2018-01-18处理状态: 处理完
时时彩能赚到钱吗 百度时时彩走势图 重庆时时彩计划群哪里有 黑龙江时时彩历史开奖记录查询表 时时彩平台代理刷返点 黑龙江时时彩走势淘宝彩票为什么暂停销售
快发娱乐时时彩平台 优博2时时彩平台 易购时时彩平台几年了 2017年时时彩平台 海天娱乐登录平台 时时彩最稳打流水方法
时时彩返点高的平台 重庆时时彩平台违法不 重庆时时彩平台排行榜 被黑平台黑钱了怎么办 1960奖金时时彩平台 时时彩有漏洞吗?
重庆时时彩龙虎走势图 吉林时时彩42期开奖结果 时时彩真正稳赚不赔法 新疆时时彩好还是重庆 信誉好的黑彩平台排名 吉林时时彩群